НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Ольга, Латвия
Просмотрено 3844 раз
Илья
Просмотрено 3708 раз
Здравствуйте!
У нас родилась дочка 8 марта 2005 года. Нам очень понравилось имя Полина и мы с удовольствием назвали дочку этим именем. При регистрации в загсе в свидетельстве о рождении тоже записали как Полина. Когда будем крестить она будет наречена как Апполинария.
Проблема в следующем. У нас дедушка, верующий человек, и он категорически против имени Полина, говорит, что такого имени нет и мы не имееим право так называть ребёнка, надо назвать и записать в паспорте Апполинария это будет правильно.
Правильно ли мы делаем что назвали Полина и также записали в свидетельстве, а покрестим как Апполинария и так же запишем в свидетельстве о крещении ??? Не противоречет ли это церковным и духовным канонам???
Что нам делать, мы уже записали её как Полина, дедушка с нами из за этого посорился и питает сильную вражду.
Пожалуйста, посоветуйте как нам быть.
Ждём Вашего ответа.
Илья и Татьяна.
Любовь
Просмотрено 2617 раз
Вопрос по просьбе одной православной женщины: 10 лет назад эта женщина попросила благословения у священника на запрет мяса, то есть она совсем не ест мясо. При этом батюшка ей сказал, “если будет тяжело, то опять придешь ко мне”.
Потом этот батюшка куда-то уехал и она не знала, где его найти. 2 года назад она попросила освободить ее от этого запрета другого батюшку, у которого она постоянно исповедывалась. Он сказал, что нет, если уж решилась, то теперь надо исполнять это все время. А сейчас она узнала, где служит тот, первый батюшка. Она просит разрешить ее сомнения: можно ли ей обратиться к нему и снять свой запрет. Свое желание она просит объяснить тем, что живет она в селе, ей приходится делать много тяжелой физической работы, иногда бывает большой упадок сил. В такие периоды хотелось бы поддержать свои силы более сытной пищей. Конечно, это не относится к периоду поста, пост она соблюдает. Будьте добры, разрешите сомнения этой женщины.
Спаси Вас Господи!