НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
ЛЮДМИЛА
Просмотрено 3065 раз
Здравствуйте!
Завтра (20 октября)9 дней как умер от рака мой сын. Волнуют вопросы:
1. Сынуля ушел из жизни 12 октября.
С 2001 года болел раком головного
мозга. Сильно болел последний год.
Перед смертью 3 дня был в коме.
Умер тихо, спокойно,
не приходя в сознание.
2. Ночь перед похоронами провел в
церкви. -
Придали земле по христианскому
обычаю на 3 день - 14 октября -
в Покров Пресвятой Богородицы и
Приснодевы Марии.
3. 40 дней выпадает на его земной
день рождения - 20 ноября.
4. Ему исполнилось бы 13 лет.
Подскажите, связано ли это с чем-то
или это просто совпадения?

И еще один вопрос волнует очень.
Во время похорон, я была не совсем в нормальном состоянии и конечно же не обратила внимание на то, что мой родной брат мне сказал, что платок с материнскими слезами надо бросить в могилу. Что и сделали. Можно ли было так делать или нет. Если нет, то подскажите, что необходимо сделать сейчас.
Успокойте душу, пожалуйста.
С уважением Людмила.

Надя
Просмотрено 7089 раз
Благословите, отче
Не могли бы вы помочь мне с канонами
Обьясните, пожалуйста, что значит каждая песнь в каноне и зачем она нужна
Я просто читала в каннонике, что эти песни взяты с Ветхого Завета
Я никогда не читала Ветхий Завет, потому что не понимаю его
и почему есть в разных канонах одинаковые песни и бывает так, что в разных канонах разные песни
2. Не могу понять смысл когда читаю
Моря чермную пучину невлажными стопами древний путешествовав Израиль, крестообразными Моисеовыми руками Амаликову силу в пустыни победил есть
Пожру Ти, со гласом хваления,Господи, Церковь вопиет Ти, от бесовския крове очищшися, ради милости от ребр Твоих истекшею Кровию
В пещи Авраамстии отроцы персидстей любовию благочестия паче, нежели пламенем, опаляеми взываху:благословен еси в храме славы Твоея, Господи
Руки распростер,Даниил львово зияния в рове затче, огненную же силу угасиша, добродетелию препоясавшеся, благочестия рачителя отроцы, взывающе:благословите, вся дела Господня, Господа
Пещь иногда огненная в Вавилоне действа разделяше, Божиим велением халдеи опалящая, верныя же орашающая, поющия, благословите, вся дела Господня, Господа
Из пламени преподобным росу источил еси, и праведного жертву водою попалил еси, вся бо твориши,Христе, токмо еже хотети Тя превозносим во вся веки
Божиим светом Твоим, Блаже, утренюющихТи души любовию озарим, молюся: Тя ведети, Слове Божий, истиннаго Бога, от мрака греховного взывающа
И что на старославянском значит слово МЯ и Тя
Низкий Вам поклон
прошу ответить мне как можно скорее
Заранее благодарю за ответ
С уважением Надя