НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
карина
Просмотрено 2183 раз
Елена
Просмотрено 2853 раз
Здравствуйте! Пожалуйста, разъясните следующие вопросы.
1. Моя бабушка умерла от рака. Перед смертью она страшно мучилась. На дом приглашали священника, и бабушку соборовали. При этом она находилась в полубессознательном состоянии. Можно ли считать, что при этом Господь облегчил её страдания и грехи ее отпущены?
2. Моя мама находилась при бабушке неотлучно несколько месяцев до самой смерти, ухаживала за ней и сильно страдала душой, видя бабушкины мучения. Каким образом Господь может “отметить” мамину заботу о её матери (извините, если выражение некорректно)? Мама человек православный, верующий, только вот пока ни разу не исповедовалась.
3. Мама при этом сильно переживает из-за того, что приходилось для облегчения состояния бабушки делать ей уколы с наркотическими веществами. Она считает, что бабушка чуть ли не стала наркоманкой с ее помощью.
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы - хочется успокоить маму. Спасибо огромное заранее! Вы очень нам всем помогаете!