НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Ирина
Просмотрено 2791 раз
Здравствуйте! Не могли Вы мне разъяснить, что делать в такой ситуации: мои сотрудницы спросили моего мнения по одному вопросу. Мое мнение не совпало с их мнением. Более того, им показался оскорбительным мой тон, они высказали мне: “Ты нас осудила, у тебя такой тон!” Я подумала, может действительно тон был не тот, со стороны ведь виднее, и, хотя мне было очень неприятно, попросила прощение: “Ну если Вам действительно так кажется, извините за тон. Но я просто высказала свое мнение.” Но ситуация только усугубилась, мое извинение было воспринято, как будто я их еще больше оскобляю. “Мы прощаем тебя за твою гордыню” - они просто на меня накинулись. Было очень неприятно, я попыталась защититься, но потом увидела, что они еще больше распаляются, и ушла от разговора, и вообще вышла из кабинета на несколько минут. Подскажите, может действительно, если тон был не “тот”, надо исповедать этот грех, и как: как причинение обиды? Я ужасно расстроилась, и сама не знаю, кто прав. Наверное, не надо рассуждать про правоту - как случилось, так и случилось? В Великий пост я собираюсь исповедаться и Причаститься. Подскажите, как Вы считаете нужным. Спасибо.
Артемий
Просмотрено 2804 раз
Здраствуйте Отец,
простите за частые вопросы и Благослови вас Бог.
марта на работе будут отмечат “8 марта”. Я тоже хочу присутствовать, т.е. я уважаю своих коллег и их чувства, но не хочу вместе с ними есть и пить...как мне правильно отказаться от пищи?
....могу я сказать, что проблемы с желудком(и т.д.) или проще сказать, что не голоден? (сердце к этому склоняется...однако будут вопросы..настаивать на соем??.)
....могу я сказать тост...с соком или водой?...и что лучше сказать, т.к. многие не верующие и я не хочу желать “удачи и т.д.” или говорить одно, а мысленно думать о другом???
И Главный вопрос - Неделю назал исповедался, но считаю себя еще не достойным таинства Причастия,.... могу я совершить это таинство во время Великого поста, т.к. не хочу спешно лицемерно исповедаться и Причащаться. Как мне поступить в этом случае...т.е.моя исповедь сейчас будет похожа больше на духовное общение...Как быть?