НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Елена
Просмотрено 3034 раз
Мои родители разошлись из-за того, что мой отец пил. Мама вышла замуж второй раз. У нее все хорошо, но мой отец недавно почти ослеп, он живет с моей бабушкой - ей 95 лет, он одинок. Мы пытаемся его приобщить к церковной жизни, молитвам, советуем ему сходить на исповедь, купили ему касеты с записями Божественной Литургии, Акафистов (он не может сам читать), он слушает, я думаю ему это помогает, но сейчас он снова запил - когда он пьет он становиться невменяемым, он всех ненавидит, презирает, говорит всякую чушь. Он становится мне неприятен. Я замужем. Мой муж неплохо относится к моему отцу несмотря ни на что, однако мне стыдно за поведение моего отца перед моим мужем. Мы хотели обменять папину квартиру с доплатой (мама бы дала нам деньги), что бы он и бабушка жили рядом с нами (или вместе с нами, как Бог даст), но когда он пьет - это не выносимо. Я молюсь о нем - он какой не есть мой отец, но имеюли я право навязывать этот кошмар моему не очень церковному мужу? Я знаю что такое долг, но это мой долг, а не моего мужа. Мы в венчаном браке, я боюсь , что если папа будет жить рядом с нами и вести себя так как он себя ведет, я могу потерять мужа - а к этому я не готова - положить свое семейное счастье под ноги страсти моего папы. Папа лечиться не хочет, больше всего на свете он любит свою страсть - винопитие. Он говорит, что очень ждет нас, мы договариваемся приехать к нему (я работаю), но если это период запоя и будет возможность напиться - он обязательно отменит встречу. Скажите как мне в этом случае поступать по Божьей воле? Если так есть - значит так должно быть, что мне делать и как? Я за него молюсь Священномученику Вонифатию, иконе Богородицы “Взыскание погибших” - но это духовная сторона вопроса, а как практическая? Прошу Вас помогите мне пожайлуста советом. Спаси Господи Вас и Ваши семьи, с уважением, Елена