НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Сергей

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как правильно провести обряд похорон некрещеного?

Уважаемый Сергей,

Если человек был некрещен и не верил в Бога, то по правилам и канонам Православной Церкви отпевать и поминать в храме нельзя. Просто нужно похоронить без обрядов.

Этот ответ просмотрели 3707 раз.