НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает:

Скажите а почему в Откровении Бог назван “владыка царей земных”. Хотя на протяжении Нового завета так обозначался Дявол (князь мира сего) как это понимать? Спасибо.
Так ведь диавол есть обезъяна Бога, которому хочется показать себя не только равным Богу, но и выше Его. Ему только попущено на некоторое время влиять на царей земных, если те сами к тому стремятся. Но в Писании все таки можно проследить иерархию. Владыка - это владыка всего, не низший князь мира земного.
Этот ответ просмотрели 2665 раз.