НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Ирина

Добрый день Вам!
У меня несколько вопросов:
Можно ли венчаться православному в католическом костеле и надо ли для этого преходить в другую веру? Правильно ли венчаться после заключения брака в госучреждении или это лучше сделать до регистрации?
Может ли священик (католический) не отпустить грехи при исповеди, если человек не венчан?
Спасибо.С уважением, Ирина

Отвечает: игумен Иннокентий

Православный должен венчаться в православном храме по православному чину венчания. Переход в католичество - грех. Обычно венчаются в один день регистрации в госучреждении. Что касается духовнической практики в католичестве - не знаю. В православии грехи на исповеди разрешаются, если человек высказывает намерение так больше не грешить. Но от причастия могут отлучить.
Этот ответ просмотрели 2684 раз.