НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Алена, Екатеринбург


Даже и не знаю как написать о своей проблеме, но и не написать не могу.
Я только пытаюсь воцерковляться, ничего толком не знаю, в этом году начала соблюдать Великий Пост.
Но через две недели Поста...
Праздновали день рождения у друзей (не по-постному), а потом и отношения супружеские с мужем имели.
Как теперь быть? Что мне теперь делать? Идти на исповедь боюсь, привычки еще нет, стыдно.
Посоветуйте, какие молитвы и как прочитать. Или еще что. Как мне быть?
И еще ответьте пожалуйста, можно ли в Великий Пост сходить на концерт? Через неделю. Нам билеты принесли.

Обязательно нужно сокрушаться и раскаиваться в своих грехах на исповеди, чтобы не было равнодушия и расслабления. Чтобы Господь помогал Вам поститься. Дома нужно почитать Покаянный канон Господу Иисусу Христу несколько дней, который есть в молитвословах.

Если можно воздержаться от концерта с вашей стороны, то надо воздержаться. Вот Пасху встретим, тогда и концерты будут...

Спаси Христос!

Этот ответ просмотрели 2759 раз.