НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает:

Почему хоронят на третий день и обязательно ли покойник должен ночь провести дома, нужно ли заносить гроб в квартиру

В память о трехдневном пребывании Христа во гробе и его воскресении. Пребывание покойного ночью дома - это бытовой обычай на Руси.

Этот ответ просмотрели 2887 раз.