НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Аборты

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Елизавета

Здравтсвуйте. Меня очень мучает один вопрос. Я замужем, год назад врач назначила таблетки, от которых не может быть детей пока их пью. Назначили для лечения. Они мне помогли. Продолжаю их пить, т.к. мне оставлсь полгода до окончания института. Боюсь, если сейчас забеременнюю не смогу закончить институт (слабое здоровье, и боюсь подвергать малыша стрессу от экзаменов)я очень хочу ребеночка, и не знаю как быть. Родители платят за мою учебу и просят , чтобы закончила ее. Я чувствую , что не права, но все время себя оправдываю. боюсь огорчить родителей и боюсь за здоровье... прстите за непоследовательность. очень буду ждать Вашего ответа. Спаси Вас Господи

Уважаемая Елизавета,

Противозачаточные таблетки являются обортативными. Московская Патриархия сделала запрос на биологический факультет Московского Государственного Универститета с вопросом о том, какой же именно момент считать зарождением новой жизни. Биологи ответили, что моментом зарождения новой жизни можно считать момент зачатия.

Думается, не стоит напоминать, что только что затеплившаяся новая жизнь в утробе матери, пусть еще не совсем физически развившаяся, но, при этом, наделеная человеческой душой, есть в полном смысле человек.  Остальные выводы не трудно сделать самим.

То, что разумный, здравомыслящий человек наладил производство средств убивающих таких же как он есть следствие его свободного выбора и  его так восхваляемого сегодня разума. Человек волен сам выбирать себе путь, по которому идти. Поэтому мы просим не принимать противозчаточных средств, это все лишнее, хотя обратное уверяют некоторые врачи. Конечно им лучше знать и мы не против врачей, однако этим Вы только согрешаете и усугубляете положение. Помоги Вам Бог!

Этот ответ просмотрели 2648 раз.