НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Аборты

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Мария

Здравствуйте! Шесть лет назад я брала у священника благословение на венчание. Оно не состоялось, как не состоялась и свадьба. После того, как будущий муж узнал о моей беременности, он послал меня на аборт. Я отказалась. И он нас бросил.
Несостоявшийся муж еще тогда сказал, что он обращался к колдунам и теперь я не выйду замуж, раз не послушалась его. Я ему не поверила, сказав, что Бог сильнее, и Он меня не оставит.
Но все эти годы я одна. Живу по маршруту дом-работа-храм, больше никуда не хожу, и мне не встречается достойный человек. По гостям, компаниям, вечеринкам не хожу - не люблю. Предпочитаю проводить время с ребенком. Но он хочет иметь папу. А я мужа и детей. У меня к Вам такой вопрос. Может ли влиять на мою жизнь благословение? Ведь через священника изъявляет свою волю Бог, а я ее не исполнила. Что мне теперь делать?
Спасибо за ответ

Уважаемая Мария,

Вы очень правильно поступили, что не вышли замуж. О помощи найти хорошего человека Вы можете обратиться к Царице Небесной Богородице и к тому святому, к которому тяготеет Ваше сердце, например к своей Небесной покровительнице или святителю Николаю Чудотворцу. Попросите благословения у священника, тогда Господь Вас не оставит и все управит так, как нужно. Божией Вам помощи!

Этот ответ просмотрели 2575 раз.