НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Аборты

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Ольга,Набережные Челны

Здравствуйте,четыре года назад сделала аборт(первая беременность,уже 3года немогу забеременнеть,что нужно чтобы господь Бог меня простил и даровал детей?

Уважаемая Ольга!

Подобные вопросы задают большинство женщин, душу которых, терзают муки покаяния за совершенный по разным причинам грех детоубийства. Ничего не поделаешь - эту тяжесть придется нести всю жизнь. Но нельзя унывать, ведь грех уныния имеет не менее тяжкие последствия, чем грех аборта, т.к. уныние приводит к отчаянию и самоубийству – берегитесь этого. Господь милосерд к кающимся. Формально, грех прощается после того, как он будет сказан на Исповеди, но с его последствиями им придется бороться всю жизнь. Что же им можно посоветовать? – прежде всего – конечно молиться, причем не только за себя, за свою семью, детей, но и о тех, кто готов совершить аборт, кроме того, покаяние должно выражаться делами милосердия: милостыней, разъяснением другим женщинам о пагубности абортов, помощи семьям, которые из-за бедности идут на аборт и т.д. Главное не унывать, уповать на Бога и делать все от Вас возможное, чтобы их дети, когда они вырастут, никогда не повторили это роковой ошибки.

Не бойся, и не когда не бойся, и не тоскуй! Только бы покаяние не оскудевало в тебе и все Бог простит. Да и греха такого нет и не может быть на всей земле, кокого бы не простил Господь воистину кающемуся. Молись, только молись и все Господь тебе простит.

Этот ответ просмотрели 3398 раз.