НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Аборты

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Наталия.Саранск

Здравствуйте,батюшка.Благословите,пожалуйста на добрые дела.Спасибо.Мне 35.Второму сыну -Роману 7 апреля исполнится год.Мы рады несказанно, что он есть.Еще беременной я часто ходила в церковь и просила,просила.Все Бог дал!Даже родился он у меня на Благовещение.Восторгу нет предела.Я уверена.что уго судьба сложится удачно,он вырастет добрым.благочестивым.Скажите.пожалуйста,то что он родился 7 апреля ему как-то поможет в жизни?Кто его Ангел?И как часто его причащать?Спасибо ВАМ.

Уважаемая Наталия!

День Ангела - день нашего Ангела Хранителя, данного нам при Святом Крещении, а день празднования памяти святого, имя которого мы носим, называется именинами. Поэтому день Ангела следует праздновать в день крещения, а именины - в день памяти святого небесного покровителя.

Для того, чтобы узнать, в честь кого из святых мы названы, следует взять церковный календарь и найти ближайший после даты нашего рождения день памяти святого с нашим именем. Этот день памяти святого покровителя и станет именинами, когда бы в церковному году ни праздновался.

А вот если этих праздников несколько, тогда выбирают ко днюрождения или ко дню крещения, или ко дню воцерковления - как будет угодно. Конечно, православный имеет иконочку своего святого и знает его жизнь. Жизнь нашего святого служит нам примером и вдохновением.

Причащение Святых Христовых Таин благотворно сказывается на ребенке. Чем чаще это будет происходить, тем лучше. По большому счету, если есть такая возможность, то ничто не препятствует причащать их и каждый день. Во всяком случае, причащать детей надо не реже 2 раз в месяц.

Этот ответ просмотрели 3015 раз.