НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Просмотрено 4413 раз
Можно ли писать в записках на проскомидию имена тех людей, о которых просят помолиться не знакомые люди? И можно ли молиться “церковно” (проскомидия\панихида\молебен) о тех, о ком просят на православном интернет портале? Ведь по сути не важно, как именно попросили помолиться, или в храме подойдёт незнакомая женщина, протянет конфетку и попросит помянуть незнакомого мне своего родственника, и я помолюсь о нем, или же точно так же незнакомый человек через интернет попросит о молитве о точно таком же незнакомом мне человеке, написав свою просьбу на православном форуме? Пожалуйста, ответьте мне на этот вопрос, это очень важно для меня, я всегда перед тем как идти в храм проверяла форум, и писала записки о тех, о ком просили на форуме, а сегодня один молодой человек сказал мне, что я таким образом грешила, потому что нельзя молиться о тех, кто просит молитв через интернет...
Заранее благодарю Вас за ответ, и вообще за сайт, очень много всего полезного, и неизвестного мне я почерпнула именно через Ваш сайт, в том числе эту рубрик “вопрос-ответ”...
Евгения, г. Воронеж, Россия
Просмотрено 4913 раз