НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Вы всегда можете воспользоваться поиском по вопросам и ответам.
Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, задайте его на нашем сайте. Как только ответ будет готов, Вы получите уведомление на Ваш почтовый ящик.
Юлия , г.Новополоцк (Беларусь)
Просмотрено 5972 раз
Natalia, Deutschland
Просмотрено 5806 раз
Благословите, батюшка! Многие в нашем городе знают, что я езжу в Гамбург в Храм, что-то иногда просят привезти, иконки, святой водички, свечи. Всегда говорю, чтобы ехали со мною в Храм и купили всё, что нужно. Едут крайне редко, честно сказатъ. Я привожу иногда, но с неохотой, ведъ я не знаю, зачем людям святые вещи. А тут снова знакомая попросила святой воды привезти, говорит: мне недосуг, а у меня внучка, буду её умыватъ, поитъ. Я как смогла ушла от обещаний, она, конечно, поняла и рассердиласъ. А я всё же думаю, права ли я или нет. И как поступатъ правилъно, хочется чтобы люди познали Божию благодатъ, но таким ли образом.
И ещё один вопрос, простите: Я путаюсъ, можно ли кушатъ рыбу в среду и пятницу, когда поста нет. В денъ последнего праздника Рождества Пресвятой Богородицы была среда и в календаре стояло разрешение для рыбы. Значит ли это, что в другие среды и пятницы её нелъзя кушатъ? Спасибо!
Андрей
Просмотрено 5951 раз
Батюшка, добрый день! Прошу Благословения!
Вопрос следующий:
Если ребенок зачат не в пост, в обычный день, во вторник или же четверг вечером перед средой или пятницей, на сколько это не правильно, и есть ли опасность нарушения. Знаю, что нельзя пытаться зачинать в среду и пятницу, а так же соблюдать пост и воздержание от всего в эти дни, но тут вычитал у старца Паисия, что если ребенок зачат со вторника на среду или с четверга на пятницу, ребенок может родиться с отклонением в психике и т.п. Так ли это? или это имеется ввиду ночь среды после 24:00?
И еще вопрос:
Летом ездили с женой на Святую Землю были во всех Святых местах, были и на Мертвом море, говорят что купаться в нем нельзя, из за этого проклятого Богом места, мы купались, на сколько же это правда, ведь Господь сам крестился во Иордане не далеко от Мертвого моря, и вода побежала вспять и осветились Иорданом все воды, и Мертвое море омывается к стати Иорданом. Я думаю что Господь изначально очистил это место огнем, а при крещении еще и освятил. Как считать правильно?