НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Роман

Здравствуйте Батюшка.
Можно ли зажигать свечу в Церкви от Лампадки которая горит на подсвечнике?
Здравствуйте, Роман!

Нет никакого греха в том, если Вы зажгли свечу от лампадки перед иконой, но это считается неблагочестивым и может вызвать осуждение у других. Поэтому будет лучше, если Вы по возможности будете зажигать свечу от другой горящей свечи.

Этот ответ просмотрели 3490 раз.