НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Беларусь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему во время Литургии гасят свечи ? Какие молитвы в это время читаются.
Заранее Вас благодарю.

Уважаемый читатель!

Во время Божественной Литургии свечи не гасят, это делается только на Бденной службе, во время чтения Шестопсалмия, знаменуя этим переход от Ветхого Завета к Новому.

Этот ответ просмотрели 3212 раз.