НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Вера

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Владивосток

Здравствуйте. Вопрос у меня к вам очень важный. Не так давно приняла Крещение в одной из протестантских церквей г. Владивостока. Поняла, что совершила ошибку, т.к душа всегда лежала к Православию. В данное время ни в какую церковь не хожу. Читаю православные сайты, слушаю беседы священников. Ну и, разумеется, не оставляю чтение Писания. Как я могу стать православной христианкой? Нужно ли в моем случае повторно креститься? И еще. Сейчас я читаю молитвы из Миссионерского молитвослова? Правильно ли я поступаю, не рано ли?
Надеюсь на ваш ответ и заранее благодарю.

Здравствуйте!

Вам нужно идти в храм, говорить со священником. Если вы были крещены в Православной Церкви, то принимать Таинство вторично не нужно. Крестят и Миропомазуют один раз в жизни.

Если вы крестились только у протестантов, то Таинство Крещения над вами будет совершено.

Для совершения Таинства покаяния выберите себе Храм куда вы будете постоянно (или чаще всего) ходить на Богослужения. После беседы с вами священник решит, нужно ли вам проходить Чин возвращения в Православие.

Молиться можно и нужно обязательно.

Вам нужна живая жизнь Церкви - участие в Таинствах. Чаще причащайтесь, читайте книги, молитесь и не унывайте. Очень рад за Вас!

Божией помощи!

Священник Андрей

Этот ответ просмотрели 7430 раз.