НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Церковные праздники

Рождество

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Марина, Владивосток

Здравствуйте! Сердечно благодарю за ответы на ранее задаваемые мною вопросы! Они очень помогают мне идти по пути сапсения, не только самой, но и своим примером стараться вести за собой и своего мужа. Он уже стал посещать со мной Храм по воскресениям и это меня очень радует! Мы планируем зачатие ребеночка, но сейчас начался Рождественский пост. К сожалению,у меня пока не получилось объяснить мужу что зачатие в пост может повлечь негативные последствия для ребенка и он не готов к длительному воздержанию. Я знаю, что в период длительного поста воздержание должно осуществляться по единодушному согласию супругов и недопустимо, если один из них тяготится им и лишается духовного равновесия. Прошу Вас помочь ответами:
1. Я решила не воздерживаться совсем,но по возможности свести к минимуму супруж.отношения на период поста. Верно ли это?
2. Можно и нужно ли замаливать этот грех, чтобы он не отразился на ребеночке, если произойдет зачатие? Если да, то какие молитвы?
3. Я хочу поститься,но беспокоюсь, о том, что если произойдет зачатие в организме будет нехватка питательных веществ, или это пустой страх?

Уважаемая Марина!

Отвечу Вам лишь одно: оставьте все свои страхи. Супружеские отношения - тема невероятно расространенная и также сугубо личная. То что Бог благословил супругам, а именно единение в любви, никто запретить не может! Помните, что тайна брака, в частности супружеской любви, велика и недопустимо, и даже очень вредно для супругов, когда вопрос этот выносится на обсуждение. Здесь уместны лишь две воли: мужа и жены. Почему я не отвечу на ваш вопрос? -потому что Вы сами с мужем на него ответите, решите сами - в любви и согласии.

Этот ответ просмотрели 3117 раз.