НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Церковные праздники

Пасха

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Евгения, Москва

Здравствуйте!!У нас назначена свадьба на 26 апреля 2008 года, по церковному календарю это день перед пасхой.И вот теперь не знаем что делать,переносить свадьбу или нет. Что вы нам посоветуете?

Уважаемая Евгения!

Церковь запрещает бракосочетания в дни Великого поста. Если хотите, чтобы брак был благословлен Богом, не нужно планировать свадьбу в это время.

В браке люди призваны совершенствоваться в любви и целомудрии, и если начальная точка отсчета будет сопряжена с непослушанием Церкви и грехом, то вряд ли такой брак сможет достигнуть желанной цели и христианского счастья. Но вы обретете великую радость и получите благословение Божие, если соедините свои сердца после прохождения периода Великого поста. Получив благословение Церкви на совместную жизнь вскоре после дня празднования Пасхи, вы сможете строить свою домашнюю церковь - семью на прочном фундаменте христианского семейного счастья.

Выбросите из головы все суеверия и совершенно спокойно совершайте регистрацию брака в установленное Церковью время.

Для того, чтобы определить наиболее подходящий день для бракосочетания воспользуйтесь календарем венчальных дней на 2008 год.

Этот ответ просмотрели 3025 раз.