НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Церковные праздники

Пасха

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Алина

Добрый вечер. Мы собираемся пожениться в апреле 2008 года, но слышала, что во время пасхи , точнеево время поста нельзя отмечать такие события. Подскажите, правда ли это? И есть ли наиболее благоприятное время для свадебных церемоний?
Заранее спасибо!

Уважаемая Алина!

Церковь запрещает бракосочетания в дни Великого поста. Если хотите, чтобы брак был благословлен Богом, не нужно планировать свадьбу в это время.

В браке люди призваны совершенствоваться в любви и целомудрии, и если начальная точка отсчета будет сопряжена с непослушанием Церкви и грехом, то вряд ли такой брак сможет достигнуть желанной цели и христианского счастья. Но вы обретете великую радость и получите благословение Божие, если соедините свои сердца после прохождения периода Великого поста. Получив благословение Церкви на совместную жизнь вскоре после дня празднования Пасхи, вы сможете строить свою домашнюю церковь - семью на прочном фундаменте христианского семейного счастья.

Выбросите из головы все суеверия и совершенно спокойно совершайте регистрацию брака в установленное Церковью время.

Для того, чтобы определить наиболее подходящий день для бракосочетания воспользуйтесь календарем венчальных дней на 2008 год.

Этот ответ просмотрели 2891 раз.