НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Отпевание

Смерть

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Евгения

В душе - я православная, но покрестилсь только здесь в Германии в в евангелической церкви в 20-ть лет (сейчас мне 34), думая, что христианская вера одна!
Но веря в душе, как и до сих пор, я не знаю, как себя найти.
Была много раз в русской церкви с моей мамой, которая была крещена в православной церкви, здесь, в Германииб но я не ощущаю в этой церки того, что я ощущаю с детства, не быв крещеной, и то, что я чувстую сейчас.
Я не хочу терять моего отношения к Богу!
Даже если оно было детстким и осталось со мной (может быть это было воспитание моей бабушки, которая умерла, когда мне было 10 лет)
Не знаю, кто повлиял на мое отношение к Богу!
Но в детстве, когда было все запрещено, я молилась (или обращалась, по моему по интуиции, к БОГУ. Но название “Бог” я помню - хотя откуда, я не знаю.
Посоветуте, пожалуйста, куда мне обратиться

Уважаемая Евгения!

И католики, и мусульмане, и православные говорят, что их вера истинная. Кому же верить? Верить Святому Писанию. Апостол Павел пишет в Послании к ефесянам (Еф. 4,5): "Один Господь, одна вера, одно крещение". Не одна вера, но три с половиной тысячи вероисповеданий-конфессий насчитывается сегодня в мире. Многие из них называют себя христианскими, говорят от имени Иисуса Христа, проповедуют Евангелие. Православие, католицизм, протестантизм - ведущие среди христианских конфессий, каждая из них предлагает свой путь спасения. Но Господь много конфессий не создавал, Он даровал нам только одну веру, одну Церковь. Иные церкви основаны не Господом, а самими людьми, они плод человеческого самочиния. До Рождества Христова хранителем истинной веры был израильский народ, но вот уже 2000 лет он не имеет права считать себя богоизбранным народом, потому что не принял Христа, дал согласие на Его распятие и взял ответственность за Кровь Христову на себя и своих детей. Потому истинная вера только одна - та, которую заповедал хранить Иисус Христос.

Этот ответ просмотрели 2746 раз.