НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Крещение

Празднование именин

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: лина

я родилась 7 июля. когда у меня день ангела. Так же мое полное имя Алина, но когда меня крестили в церкви, то сказали, что такого имени нет, а есть имя Ангелина

Христос Воскресе!

Уважаемая Ангелина!

Ангелина СербскаяУ Вас именины празднуются 14 (1) июля, в день памяти святой праведной Ангелины, правительницы Сербской.

Дочь князя Георгия Албанского и супруга Стефана, короля Сербии, святая Ангелина претерпела изгнание вместе со своим мужем и разделила все трудности жизни в Албании и Италии. Двух сыновей своих, святых Максима и Иоанна, воспитала в духе истинно христианском. По смерти супруга, приняв монашеский постриг, святая Ангелина посвятила себя молитве, благотворительности и храмостроительству. Верная жена, добрая мать и совершенная христианка, она воистину заслужила имя «матери Ангелины», которым ее наградил народ. Ее чудотворные мощи сохраняются вместе с мощами ее праведного супруга — святого Стефана и их благочестивых детей Максима и Иоанна в монастыре Крушедол. Святая Ангелина обрела покой и вечную жизнь в начале шестнадцатого столетия.

Этот ответ просмотрели 2730 раз.