НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Статьи, Пресс-релизы

Виды остекления балконов

Многие люди в процессе ремонта решают немного увеличить площадь своей квартиры. В этом может помочь остекление балконов и лоджий, которое сегодня выполняется профессионалами быстро и качественно. При этом существует два основных типа остекления - холодное и теплое. Об особенностях каждого из них вы сможете узнать ниже.

Основные нюансы

Холодное остекление бакона выбирается владельцами квартир в тех случаях, когда эта часть жилплощади используется как место для хранения вещей, продуктовых запасов и других предметов. Поддержание тепла здесь не так акутально: главное - обеспечить надежную защиту от ветра, дождя и других погодных условий. Оптимальным вариантом в данной ситуации станет монтаж алюминиевого профиля, обладающего малым весом, что позволяет устанавливать его даже в старых и легких каркасных домах.

Теплое остекление позволяет сделать из балкона настоящую мини-комнату, где можно разместить рабочий стол, книги, оранжерею и так далее. В данном случае требуется утепление пола, потолка и стен, затем устанавливается ПВХ профиль и пластиковые окна одинцово. Даная конструкция обеспечивает отличную герметичность и теплоизоляцию, создает уют. За такими окнами легко ухаживать, они устойчивы к внешним воздействиям, имеют прекрасный дизайн, множество цветовых решений. Можно использовать и деревянные рамы, но учитывайте, что они склонны к выгоранию под воздействием прямых солнечных лучей, растрескиванию и другим повреждениям.

Выбор технологии остекления балкона необходимо осуществлять с учетом дальнейшей эксплуатации помещения.




Дата публикации: 30/11/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Виды остекления балконов»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.pravask.ru



Все новости раздела