НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать мебель для ресторана?

Сфера общественного питания активно развивается. Это обусловлено ускорением темпа жизни населения: у людей остается все меньше времени на приготовление домашней еды. К тому же развитие отрасли принесло еще и повышение качества продаваемых столовыми, кулинариями, кафе и прочими заведениями блюд. Немаловажное значение при выборе конкретной точки питания играет и мебель для ресторана или другого аналогичного заведения.

Основные критерии выбора

Главную роль играет не дизайн предметов интерьера, а материал, из которого они изготовлены. Для ресторанов в классическом стиле обычно выбирают массив. Он выглядит благородно и дорого, легко поддается обработке, отличается практичностью, долговечностью и надежностью. Владельцам кафе среднего уровня следует обратить внимание на мебель из ДСП, металла.

В обоих случаях дополнительно предметы интерьера (в частности, диваны и стулья) оснащаются мягкими вставками. При этом не стоит забывать, что любой материал должен соответствовать гигиеническим и санитарным правилам: выдерживать регулярную дезинфекцию, легко мыться, не способствовать росту болезнетворных микроорганизмов. По этим критериям в качестве мягкой оббивки идеально подходят кожа и ее заменители, жаккард и пр. Их оригинальное оформление позволит согласовать стиль мебели с общим дизайном помещения.

В сетях быстрого питания уместно будут смотреться дешевые пластиковые столы и стулья. Но важно помнить, что они должны выдерживать не средний вес человека (80 кг), а максимальный (150-180 кг). Такой подход гарантирует отсутствие конфузов с посетителями, которые могли бы испортить имидж заведения.




Дата публикации: 12/09/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Как выбрать мебель для ресторана?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.pravask.ru



Все новости раздела