НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Аборты

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Елена

Знакомая (29 лет, не ребенок уже, сознает, что делает) забеременела, 6-й месяц уже, но ребенка не хочет. Попросила меня найти в интернете приемных родителей для усыновления за деньги. Говорит, если не получится - избавится от ребенка “народными” средствами, т.к. аборт делать уже поздно. Я пробовала ее переубедить, но не получается. Что мне делать? Помочь? По крайне мере, малыш жив останется и может будет жить у любящих родителей. Или не принимать в этом участия - может, передумает она?

Уважаемая Елена!

Сложно советовать в подобных ситуациях. Поражает безумие матери, готовой пойти на убийство собственного ребенка, либо на продажу его в другую семью.

Перед вами стоит сложный выбор. Из двух зол нужно выбирать наименьшее.

Можно посоветовать в этой ситуации следующее: если сознание матери полностью ослеплено убийством, либо продажей ребенка и никакие уговоры не могут повлиять на ее решение – нужно склониться ко второму. Обязанность Ваша, как христианки – сохранить жизнь ребенка, если это зависит от Вас. Попытайтесь найти младенцу хорошую семью, лучше всего, верующую, христианскую, чтобы приемные родители подарили ребенку любовь и ласку, чего лишает его, уже в утробе, родная мать, чтобы стали для него новыми, хорошими родителями.

Уважаемая Елена, попытайтесь в поисках новых родителей для младенца обратиться на православные сайты интернета – нам кажется, люди откликнутся, и жизнь ребенка будет спасена.

Помоги Вам Господи!

Редактор.

Этот ответ просмотрели 1917 раз.