НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Аборты

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Алла

Спасибо Вам огромное и поклон за Ваш ответ! Обязательно принесу покаяние на исповеди по поводу когда-то принятого непонятного препарата, принятого по неразумию и глупости.
Ведь правда, одному Господу известно было ли зачатие или нет. Кажется у меня действительно проблема забеременеть, что-то связанное с анатомией. Посещу врача обязательно.
Хочется только обратиться ко всем женщинам. Иногда сами фармацевтические компании, выпускающие тот или иной “препарат, предупреждающий беременность” вводят женщин в заблуждение. Мы не знаем точно, что именно мы принимаем. Ведь аборт, оказывается - это не просто “искусственное прерывание беременности”, как мы привыкли слышать, а “уничтожение эмбриона или более зрелого плода”, а он (эмбрион) образуется в момент зачатия, т.е. еще до наступления момента беременности как таковой (начало которой формально определяется так: “беременность начинается ПОСЛЕ имплантации эмбриона в стенку матки”). Вот где подвох: по расхожему определению беременность начинается ПОСЛЕ имплантации уже образовавшегося эмбриона в стенку матки, НО ОКАЗЫВАЕТСЯ ДО МОМЕНТА ЭТОЙ ИМПЛАНТАЦИИ ЭМБРИОН УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, УЖЕ ЖИВОЙ, УЖЕ ПОЛУЧИВШИЙ БЕЗСМЕРТНУЮ ДУШУ! Хочется сказать: милые женщины, будьте внимательны к каждой “невинной таблеточке”, якобы только предотвращающей беременность. Предотвращающей, но каким путем: путем возможного уничтожения эмбриона, не давая ему возможности имплантироваться или еще просто не успевшего имплантироваться в стенку матки. Эмбрион может быть неосознанно уничтожен еще до момента имплантации, т.е. до момента наступления беременности (формально определяемой), а ведь он, эмбрион - уже живая безсмертная душа! Так и получается неосознанный микро-аборт.
Куда смотрят наши глаза и где наши уши, когда родная Церковь наша учит нас не блудить до замужества, ведь причина большинства таких неопределенных историй - грех блуда. А потом муки совести от неопределенности.
Спасибо Вам еще раз за ответ, за добрый совет! Может быть кто-то еще прочитает мой вопрос и это поможет отвести человека от неосознанного греха.
С поклоном, Алла

Уважаемая Алла, вам тоже спасибо за ваше волевое решение. Божией Вам помощи!

Этот ответ просмотрели 2637 раз.