НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Церковное благочестие

Церковное благочестие

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Казань, Евгения

Здравствуйте. Есть ли в Казани воскресные школы или курсы, где бы можно было
взрослому человеку, только начинающему приобщение к Церкви, изучать основы Православия, церковный этикет, правила домашних молитв и другие необходимые нормы?

Отвечает: Редакция сайта

Здравствуйте, уважаемая Евгения! 

На днях при храме Сошествия Святого Духа города Казани открылись приходские церковные курсы. Думаем, что включиться в учебный процесс совсем не поздно. 

На курсы принимаются все желающие более полно ознакомиться с православным вероучением. Слушатели курсов изучают Священное Писание, Историю Церкви, литургическую культуру и участвуют в богослужениях.

Обучение на курсах бесплатное. Срок обучения по очной форме составляет 2 года. Зачисление производится на основании письменного заявления.

Занятия будут проходить в аудитории на первом этаже Духосошественского храма по вторникам и пятницам. Первый урок — 18:00—19:00, второй урок — 19:10—20:10.

Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону: 8-927-464-33-97 (отец Сергий).

Кстати, организаторами предусмотрен способ получения знаний и теми, кто не посещает курсы или пропускает занятия: все лекции будут выкладываться в группе социальной сети «ВКонтакте» по адресу vk.com/duhovhram_opk.

Кроме того, во многих храмах города Казани действуют воскресные школы для взрослых. Самые крупные из них при храме преподобного Серафима Саровского и Никольском соборе.

Этот ответ просмотрели 6860 раз.