НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Церковное благочестие

Иконы, киоты, иконостасы

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Марина

у меня на столе стояли икона Божей Матери “Умиление” и наша с парнем фотграфия! в один вечер когда я ждала парня в гости с того нисего упала икона а через 5 минут фотография! в этот же вечер парень не пришел, я прождала его, несмогла дозвониться, а оказалось по дороге комне на него напали, ограбили и сильно избили! теперь он с сильным сотрясением мозга лежит! Это был знак? как распознавать в таких слчаях, знак с выше это или случайность?

Уважаемая Марина!

Вспомним слова Господа нашего Иисуса Христа из Евангелия от Матфея:
"Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;  ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. "(Мф 12;38) Какой вывод можем сделать мы из этих слов? Если человек видит необычный случай в своей жизни, он тут же начинает соотносить этот "феномен" с некой таинственностью, придавая ему сверхъестественный смысл. Так уж устроен ум человеческий. Трудно сказать, был ли это знак свыше или простая случайность, но можно твердо сказать, что здравый взгляд на подобные случаи угоден Богу более, нежели неосознанное толкование, окутанное страхом нашего воображения и неведением Божьего промысла.

Не пытайтесь испытывать Бога, требуя от Него видимых знаков.«Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе» (Второзаконие 6:16).

Этот ответ просмотрели 2720 раз.