НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Церковное благочестие

Иконы, киоты, иконостасы

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Мельников Дмитрий Николаевич, Алексеевский МР РТ

Уважаемый Владыка, я хочу посетить одну бабушку,которая лечит болезни. Понимая что это не по христьянски,(хотя она православная,и читает молитвы перед иконой),хочу попросить у вас совета,стоит ли идти к ней,и вообще нужно ли ходить к таким людям. Заранее спасибо.

Уважаемый Дмитрий!

Православная Церковь относится к целителям, якобы лечащим бабкам однозначно - крайне негативно, а к подобному роду магии еще более настороженней, потому что они прекрываются Церковью.

"Нельзя обращаться к целителям, они одно вылечат, а душе повредят" - говорила святая блаженная Матрона. Болезни постигают нас за наши грехи. Последние же искореняются при помощи Таинств Исповеди и Причащения.

Обращаться к волшебству - великий грех. Святые отцы и правила Святых Соборов отлучают от церковного общения, как самих волшебников, так и тех, кто ищет у них помощи.

Знайте, что магия - это великое помрачение. Тысячи людей обращаются к колдунам, гадателям, к астрологам, "ясновидящим" и бабкам, читающим заговоры. Идут с легким сердцем, не подозревая, что результатом всего этого является богохульство самой высшей степени, отречение от обетов Крещения, общение с сатаной.

Со стороны это напоминает массовое помешательство. Среди них огромное большинство шарлатанов и психически больных, нас этот факт настораживает. Общение с ними заражает. Антихрист готовит к своему пришествию огромное число поклонников. Он готовит планету к своему явлению.

Советуем Вам на сколько можно чаще приобщаться Святых Тела и Крови Христовых.

Этот ответ просмотрели 2707 раз.