НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Пост

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Андрей Рогожин

Спасибо за ответ, про моего деда (Рогожин Михаил Петрович). Можно я проявлю не скромность. Дело в том, что я собираю материалы о моём деде для книги. Мне для этого нужно больше информации. Всё таки он внёс свой вклад для православия и,для РПЦ. При его помощи построены два храма.Так при его активном участии произошел переход Шанхайской миссии под омофор Московской Патриархии, в после военный период.Не могли бы Вы для будущей книги отсканировать документы, по Казанской Духовной Академии(связанные с ним, в тот период), и выслать мне.Если это Вас не затруднит?
Спасибо!

Уважаемый Андрей Геннадиевич,

Вам необходимо отправить запрос в Национальный архив Республики Татарстан (http://archive.gov.tatarstan.ru/_go/anonymous/main/?path=/pages/ru/2nart/guidebook), где находится фонд 10 - Казанская Духовная Академия, и попросить подробные сведения о Вашем родственнике. На запрос они вышлют ксерокопии его личных дел, аттестата и диплома. P. S. Услуга платная.

Либо Вы сами обратитесь с письмом в архив по адресу: 420111, г. Казань, ул. Кремлевская, 2а. Телефон: (843-2) 38-59-48. И сами разберёте этот конт с 1907 по 1910 года. Сами же и почитаете его личные дела.

О его пастырском служении в Краснодарском Епархиальном Управлении Вы можете получить с помощью Национального архива Краснодарского края - http://www.rusarchives.ru/state/krasn_kr.shtml#a

Вам дадут исчерпывающую информацию.

Этот ответ просмотрели 2515 раз.