НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Иные религии

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Сергей

Почему при истинной Православной Вере, на протяжении большей части истории Россия всегда жила плохо? В отличии от, например, США, Англии и т.д? Поясните, если можно.<br>С уважением, Сергей
Уважаемый Сергей!
Не правильно соотносить Православную веру с плохой экономической жизнью в России в разные периоды ее истории. Причины этого различны. Прежде всего, географическое положение России очень сильно отличается от Западной Европы и США. Климатические условия у нас более суровые. Например, северные штаты США находятся на той же параллели, что и южные регионы России. Следовательно, зима более длинная, а лето более короткое. По этому урожаи более скудные. Земля у нас менее плодородная.
Примеров можно привести очень много.
Говоря о религиозном факторе необходимо отметить, что Православная Церковь не против того, чтобы граждане нашего государство жили хорошо и благополучно, но это никогда не являлось и не является целью Церкви. Главная ее цель это спасение человека. Протестантские же церкви (США и Англия) ставят цель, создать Царствие Божие на земле.
Редактор.
Этот ответ просмотрели 3527 раз.