НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Магия и оккультизм

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Людмила

Как церковь относиться к людям которые наводят порчу.Что делать в этом случае,если у человека начинаются болезни.Как церковь относиться к космоэнергетике?

Многоуважаемая Людмила!

По отношению к людям, которые занимаются во всеуслышание всевозможным целительством и наведением порчи при помощи демонических сил, Святая Церковь категорически запрещает иметь какое либо отношение с ними. Поначалу все это может и помогает, но не пройдет и определенно долгого, как почувствуете обратное действие их целительной силы, а также предоставите возможность темным силам легко без всякого усилия обладать вами. Однако если уже на вас навели неприятели порчу, то единственное для вас спасение, - это Церковь с ее спасительными таинствами. Вам необходимо чисто сердечно принести покаяние, причаститься, по собороваться по необходимости, а так же просить помощи Божией от власти темных сил.

Если люди, которые имеют какое- либо отношение к порче и относятся к прихожанам определенного прихода, то таким назначается определенное время отлучения от причастия и епетимия (запрещение). А если они не относятся к Церкви, то против них ничего не предпринимается.

Редактор.

Этот ответ просмотрели 2464 раз.