НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Современность

Спорт

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Александр

Здравствуйте. Мне 19 лет. Со мной произошёл случай, который не даёт мне покоя. Я верю в Бога, регулярно читаю молитву и верю в его силу. Всё произошло в общественном транспорте. Я зашёл, сел и спокойно ехал. Но на следующей остановке зашли две бабульки и один дедушка. Две женщины сели передо мной, а дедушка встал слева от меня. Я конечно его увидел, но что-то в этот момент меня затормозило и я продолжал сидеть, хотя конечноже должен был уступить место. И через некоторое время одна из бабулек начала говорить: Вот ты такой, сякой, не уступаешь место и т.д. Я отвернулся в сторону и не сказал ей ни слова. И вот она сказала: Когда вам будет 35 лет, тебе никто не уступит место. Вы знаете, я продолжал смотреть в окно, но меня эта фраза насторожила! А, когда они выходили, она ещё добавила: Будьте осторожнее в 35 лет. Что самое интересное, так это то , что я понимаю ,что был не прав. Я жалею, что не уступил место.
У меня к Вам просьба. Подскажите, как мне жить дальше. Может это быть правдой ли нет. Я человек эмоциональный и всё воспринимаю очень серьёзно.
Спасибо Вам большое.

Здравствуйте, Александр.

Если Вас так мучает этот поступок, нужно его исповедать у священника.

"Предсказание" бабушки, если Вы будете под покровительством Божиим, не сбудется, т.к. только Господь решает кому и какое испытание послать для исправления. Если Вы искренне раскаиваетесь в том, что сделали, да к тому же исповедали этот грех, то никакого "наказания" не последует. Старайтесь жить христианской церковной жизнью, т.е. чаще просите у Бога прощения, исповедуйтесь, причащайтесь. А страх Ваш от недоверия Богу, его тоже нужно исповедать. Поймите, что никто не может Вам причинить вред без попущения Божия. А Господь нам дает всякие неприятности, болезни и т.д. за наши нераскаянные грехи. Так что все довольно просто.

С Богом.

Этот ответ просмотрели 2717 раз.