НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Крещение

Кто мой святой покровитель?

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Ирина, Россия, Хабаровский край

Рождена 27/08/1958, кто мой ангел покровитель; и также: Рождена 05.10.2009, Анна, кто ангел-покровитель? Муж не даёт денег, я уже не обижаюсь, отчего это происходит? Питается за мой счёт. Не знаю, какая у него пенсия и зарплата, - держит в тайне. Что делать? Кому из святых молиться?

Отвечает: Игумен Алексий.

Здравствуйте, Ирина.

1. Святых с именем Ирина несколько. Ближайший день памяти одной из святых (преподобномученицы Ирины) празднуется по новому стилю 30 сентября. Это и будет ваш день ангела (небесной покровительницы). Для Анны - по новому стилю 11 октября (мученицы Анны).

2. Отчего происходит то, что муж не дает денег?.. Может, совесть потерял, а может, пропивает деньги. Здесь важно вам не впасть в уныние. Причины наших страданий - в нас самих, это наши грехи. Поэтому каждый человек должен заглянуть в свою душу и попытаться найти там причину своих страданий. Обнаружив ее, он должен покаяться в этом, сходить на исповедь в храм. Покаяние есть исправление, оставление греха (грех - всякое злое дело, слово, чувство, желание, мысль человека). Поэтому поможет нам покаяние и молитва. Молитва есть общественная (богослужение, при котором молятся несколько человек) и есть частная (домашняя, когда человек молится один). Ходите в храм на службы и молитесь дома, читайте молитвослов. Божией вам помощи.

Этот ответ просмотрели 3903 раз.