НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Крещение

Кто мой святой покровитель?

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Валентина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая икона Божьей Матери является для меня покровительственной. День рождения 25 ноября 1986год.

Уважаемая Валентина!

Икона ничему и никому не покровительствует. Нужно понимать, что мы обращаемся не к иконе, а к тому, кто на ней изображен. Знайте, что почитая святые иконы, мы не считаем их богами или кумирами, они для нас только изображение, образ Бога, или Пресвятой Богородицы, или святых. Слово икона греческое и означает образ. Поклоняясь иконам и молясь перед иконой, мы молимся не "материальной иконе" (т. е. краске, дереву, или металлу), а Тому, Кто на ней изображен. Всякий знает, насколько легче обращаться мыслью к Спасителю, когда видишь Пречистый Его Лик, или к Пречистой Его Матери, нежели - когда перед тобою пустая стена или печка.

Святые иконы даны нам для благоговейного воспоминания дел Божиих и святых Его, для благоговейного возношения мыслей наших к Богу и Его святым. Через это воспламеняется наше сердце любовью к нашему Творцу и Спасителю. Святые иконы являются для нас теми же священными книгами, только написанными, вместо букв, лицами и вещами.

Просите у Божией Матери помощи и заступления в твердом уповании, что Господь ради Нее скорее услышит наши грешные молитвы.

Этот ответ просмотрели 2905 раз.