НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Крещение

Празднование именин

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Светлана

Христос Воскресе! Прошу вас ответить на вопрос, каким именем можно окрестить младенца, рождённого 18 июля 2007г., если родители - православные христиане, но живут во Франции, и назвали младенца Огюст (Auguste)? Родители говорят, что по-русски его можно называть - Август. Вскоре они приедут в Россию, чтобы окрестить младенца в православном Храме. Возможно ли это, и каким именем его можно нарекать при крещении? И ещё один вопрос - когда у младенца будет День Ангела? С огромной благодарностью, бабушка младенца - Светлана Михайловна.

Уважаемая Светлана Михайловна!

Младенца можно наречь во Святом крещении Августином (притяжательное к Август - священный, величественный (лат.)), в честь блаженного Августина, епископа Иппонийского, память которого совершается 28 июня.

День Ангела - день нашего Ангела Хранителя, данного нам при Святом Крещении, а день празднования памяти святого, имя которого мы носим, называется именинами. Поэтому день Ангела следует праздновать в день крещения, а именины - в день памяти святого небесного покровителя.

Этот ответ просмотрели 2760 раз.