НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Исповедь и Причастие

Таинства Исповеди и Причастия

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Алексей(24 года)

Здравстуйте.Спаси Вас Господи!
Недавно моя девушка(мы пока не женаты)призналась мне,что у нее был грех блуда 2 года назад(мы знакомы 1 год).В то время она не жила еще полностью Православной Верой,то есть без веры почти.Сейчас она живет полноценной церковной жизнью,исповедуется,причащается,и я тоже.Она раскаялась в этом грехе и не вспоминает его.Об этом она мне рассказала потому что у меня серьезные намерения по отношению к ней,и наверное правильно сделала,что рассказала.Хотя мне кажется лучше бы мне не знать,мысли лукавые сейчас прямо изводят,приходят помимо воли моей,больно становится(как будто это супружеская измена) как подумаю что она отдала этому человеку свою чистоту.Но это ведь грех,вспоминать чужие грехи когда Господь ее простил и не поминает этот ее грех.Подскажите как быть,как изгнать эти помыслы от себя.Еще усугубляется тем,что ее сейчас нет рядом(мы пока в разных городах) и мысли истязают наиболее жестоко.Я ее люблю и расставаться не хочу,хотя ее признание и было ударом для меня(между нами половых отношений не было и до брака не будет,мы понимаем что это смертный грех).Сам тоже к сожалению грешен(блуда не было,но был грех рукоблудия),в этом тоже раскаялся на Исповеди и больше не повторяю его.Возможно ли нам в браке восстановить потерянную чистоту душ и телес наших?Я очень хочу создать истинно христианскую семью.Спаси Вас Господи!

Уважаемый Алексей!

Несомненно, очень тяжело переносить такую боль. Конечно, Вам это важно было знать. Ваша девушка очень правильно поступила. Несмотря на то, что девушка глубоко и искренне покаялась, все-таки она должна сказать своему избраннику о том, что с ней когда-то было.

Мы можем посоветовать Вам искать утешение в молитве и церковных таинствах. Сейчас же просите Господа устроить всё как должно. Господь да поможет Вам и да укрепит Вас в этой труднейшей борьбе. Молитесь Божией Матери, да подаст Она Вам утешение в Вашей скорби.

Этот ответ просмотрели 2300 раз.