НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Православные посты и праздники»
09.03.2010

Спрашивает: Екатерина, Калуга

Здравствуйте.Можно ли расписаться и отметить свадьбу 19 или 26 июня??? Это на сколько мне известно Петров пост.
09.03.2010

Уважаемая Екатерина!

Да, эти дни выпадают на Петров пост, когда церковь отменяет совершение Таинства брака.  Расписаться Вы можете, но делать праздничное торжество в пост не следует христианину. Поэтому не лучше ли будет перенести дату бракосочетания?

Этот ответ просмотрели 2184 раз.