НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Православные посты и праздники»

Спрашивает: Italia

Здравствуйте, батюшка! Я замужем за разведёным католиком Прете в нашей церкви, куда мы ходим каждую неделю, говорит, что вера у католиков и христиан в принципе одна (Бог един!), однако я нахожу разницу в обрядах и правилах церкви. Как то: мой муж не может причащаться, поскольку единыжды венчавшись в церкви за ним на всю жизнь остаётся этот грех. Я тоже не имею права причастия в католической церкви, поскольку живу в браке с разведёным мужчиной. Вопрос такой: как относится Христианская церковь к своим прихожанам, посещающим католическую церковь? Дело в том, что поблизости (мы живём на Сицилии)нет христианских храмов
И второе: Может ли католик посещать христианскую церковь и прослушать всю службу - мы планируем поездку в Бари на Пасху.
Спаси Вас Бог!

Уважаемый читатель!

Православному христианину дозволяется посещать католический храм если вблизи нет храма православного, но принимать учстие в каких-либо Таинствах нельзя. Старайтесь пусть хоть раз в 2-3 месяца, а лучше при любой возможности, посещать православный храм. Не забывайте что Бог Вездесущ и домашняя молитва так же важна в духовной жизни, как и молитва церковная. Читайте св. Евангелие, поучения св. Отцов и другие душеполезные книги. Католику не запрещается посещать православный храм.

Этот ответ просмотрели 3682 раз.