НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает:

Здравствуйте, батюшка!На днях я заказала через интернет-магазин одну икону.Нужно ли будет ее освятить в храм? После того как заказала икону,у меня на кухне с грохотом упала икона Пресвятой Богородицы,что это значит? Помогите разобраться. И я бы хотела, если можно, Вам еще задать несколько вопросов.
1). У нас в городе поставили памятник Петру и Февронии.На памятнике также установлен заяц.Можно тереть нос зайцу на счастье? 2)Почему после исповеди батюшка забирает и рвет у меня листок, с написанными на них грехами?3) Посоветуйте,книгу, где написан подробный ход службы, литургии.Что означают все действия, которые делаются во время богослужения священники? Храни Вас Господь!

Уважаемый Читатель!

Для освящения иконы необходимо прийти в ближайший храм и попросить священника освятить Вам икону.Если у Вас упала икона ,то рассматривать это как знак свыше нельзя.Ничего страшного в этом нет.

1)Это суеверие и верить этому ни в коем случае нельзя.

2)Священник после Исповеди разрывает листочек с грехзами , показывая тем , что Бог прощает грехи и больше их не воспомянет искренне покаявшемуся. И еще потому, чтобы эта бумажка не попала посторонним людям.

3)Сейчас очень много книг,в которых описывается подробный ход Божественной  Литургии.Например,книга прот.Георгия Дьяченко "Проскомидия. Литургия оглашенных".

Этот ответ просмотрели 3039 раз.