НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»
03.07.2013

Спрашивает:

Человек крестился у пятидесятников. В случае принятия Православия нужно ли ему проходить Таинство Крещения снова?
04.07.2013

Уважаемый Читатель!

Православная Церковь относится к пятидесятникам как к харизматической секте, а точнее, целому сонму разнообразных сект и ответвлений современного неопротестантизма, коим сегодня нет числа, и появляются все новые и новые. Об отношении Русской Православной Церкви к инославию в целом читайте в «Основных принципах отношения Русской Православной церкви к инославию» принятых Юбилейным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в  2000 году (пункты 1.13 – 1.17). Однако должен Вам заметить, что положения этого документа распространяются далеко не на всех пятидесятников, а лишь на тех из них, которые еще не слишком далеко отошли от своих общепротестантских корней и которые сегодня в общей массе многочисленных неопятидесятнических сект играют все менее значительную роль.

Если человек хочет принять Православие ,то ему следует подробно рассказать священнику в храме, который он посещаете или ближайший к нему.Возможно, священник посоветует даже обратиться к правящему архиерею с вопросом, можно ли признать его  Крещение или нужно ему принять это Таинство в ограде Православной Церкви. В любом случае, Миропомазание, совершенное у пятидесятников, недействительно, так что Таинство Миропомазания Вам нужно будет принять.

Помощи Вам Божией!

 

 

Этот ответ просмотрели 1502 раз.