НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Сергей Тирасполь Молдавия

Здравствуйте !
Извините, что беспокою, но я действительно не знаю как поступить в данной ситуации.У нас, в комнате сына, уже чуть больше 20 лет ( примерно с его рождения ), висит небольшой деревянный крестик ( примерно 10x15 см ).Сегодня его случайно зацепили (открывал окно), он упал и откололись с боковых сторон 2 части ( это естественно, пересохший материал, плюс практически всегда на солнце ).Выбросить его, не могу ( рука не поднимается и внутренне, что-то подсказывает, что этого делать нельзя ), но и склеенный... тоже не знаю можно ли ( думаю склеить и повесить на прежнее место ).И еще, чего опасаюсь, не дурной ли знак это и как избежать плохого в этом случае?

Уважаемый Сергий!

Случай падения Креста, который Вы описываете свидетельствуют о том, что следует более аккуратно обращаться с Крестом, чтобы он не падал, его нужно поставить(повесить) устойчиво в светлом и видном месте.Советуем Вам аккуратно склеить Крест и повесить его на место.

Преподобный Амвросий Оптинский говорил о том, что если человек верит в приметы, то они начинают сбываться, если же на них не обращать никакого внимания и надеяться только на помощь Божию, то никакая вражья сила не сможет нам повредить. Ведь вера в приметы – это выражение человеческого малодушия и сомнения в том, что Бог всегда заботиться о нас. Веря в приметы, человек начинает всю свою жизнь строить в соответствии с ними, забывая о заповедях Божиих, тем самым, удаляя себя от Бога.

Помоги Вам Господи!

 

Этот ответ просмотрели 3551 раз.