НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Алтайская митрополия»

Спрашивает: Мария

Здравствуйте!Моей дочери 30 лет, 2 раза была в серьезных отношениях, но никак не получается, один изменил, другой на руках носил, пока не переехал в связи с работой в соседний город и перестал ездить, говорит работает без выходных, живет один, отвык от нее, был ранее женат и уже отношения не нужны, а закончить отношения не может, просто пишет ей как друг и все. Вот и мучается. Окружение у нее большое, много поклонников, но никак не получается.Что делать не знаю, что посоветуете? Ей самой поставить точку? Хожу в церковь, кому помолиться за дочь?

Отвечает: священник Сергий Прохоров

Здравствуйте, Мария!

Каждый человек - это космос. Мы все такие разные, но одно в нас общее - фальшь. Мы очень часто играем в отношения, принимая разные благородные личины. Все это до той поры, пока нам интересно. В непостоянном  и к тому же развращенном мире интерес пропадает быстро. Получил один из "влюбленных" что хотел, и охладел. Для тех же кто ищет отношений на всю жизнь выход на самом деле только один - искать в деле выбора спутника жизни благодатной помощи свыше. От Того, кому открыты все сердца.  Для это надо трезво понимать, что самому на этой "ярмарке тщеславия" вряд ли удастся сделать правильный выбор. Да и перспектива перебирать "ухажеров" тоже малоприятна для благовоспитанного человека.
 
Как принято решать в Церкви затруднения, превосходящие наши возможности по их решению? Правильно! Просить у Бога. Есть духовная практика читать акафист "Иисусу Сладчайшему" в течении определенного времени, скажем сорока дней. При этом после каждого прочтения акафиста проговаривается и собственно личная просьба. 
 
Помимо указанного чтения просто необходимо регулярно приступать к таинствам Исповеди и Причастия. С них и надо начать. Вот тогда Господь охотно войдет в вашу ситуацию и поможет. Ведь как свидетельствует Священное Писание «Много бо может молитва праведного споспешествуема» (Иак.5:16).
 
Будьте праведны! Храни вас всех Бог!
Этот ответ просмотрели 7471 раз.