НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Отпевание

Отпевание

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Эстония.

Здравствуйте БАТЮШКА.
Чувствую себя плохо, часто болею .Узнала, что недруг ходит каждую неделю в церквь ставит мне свечки за укопой и отпевает./Читаемые молитвы не помогают/Можно ли мне перекреститься?Спасибо за ответ.Светлана-Фотиния.

Уважаемая Фотиния!

Выбросите из головы все суеверия, худые мысли и молитвенно просите Господа нашего Иисуса Христао том, чтобы Он даровал здравие Вам и Вашим недругам. Не стоит переживать по данному поводу, ведь Господь ведает, что Вы живы и допустит Вам зла.

Никто и никогда не сможет сделать христианину ничего плохого, ведь его Защитник и Покровитель - это Бог и все в Его власти.

Христианин, живущий по заповедям Божиим и исполняющий уставы св. Церкви, не должен бояться бесов. Господь хранит Свое достояние: «верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого» (2 Фес.3:3). Бесобоязнь есть признак нездоровья души. Нужно иметь лишь страх Божий – высокое чувство благоговения перед Господом и боязнь оскорбить Его святость своими грехами.

Просите у Бога помощи: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак.4:6-7). Только грех дает власть бесам над людьми. А для того чтобы защитить себя от всякой порчи нужно регулярно исповедовать свои грехи в церкви и причащаться Святых Христовых Таин.

Вам следует начать духовную жизнь: ходите чаще в храм, вспомните все свои грехи и исповедуйтесь перед священником, а затем приобщитесь Святых Христовых Тайн.

Этот ответ просмотрели 3999 раз.